Из блога smirnoff_98 "Член Общественной палаты предложил не тратить деньги на тяжелобольных | KM.RU

Знаем, знаем. Это малолетнее самовлюбленное ..... уже заявляет, что его слова исказили журналисты, а так-то, оно ночей не спит, все о народе думает. И "Россия молодая" тоже открестилась - мол, знать не знаем, оно нам давно не председатель.

А вот я почему-то уверен, что этот Мищенко на самом деле так думает: пусть все дефективные и неполноценные сдохнут, нефиг портить картину, я тут на красивом Мерседесе еду. И раковых больных нафиг выгнать, и бомжей, и инвалидов, и аутистов, и нищету в Холмогоры выселить.

Да всех некрасивых! Чё они тут нам? Страшные, грязные, без дорогих костюмов, запонок нет, смотреть противно.

Устрицы в рот не лезут.

Но это только сейчас нам кажется, что это всё шуточки. В тридцатых годах бедная интеллигенция в Германии тоже так думала. А потом, незаметно так, правильно и красиво, немного стесняясь, простые бухгалтеры надели форму офицеров СС, а тихие сантехники героически встали к печам в концлагерях. И никто не заметил, как это произошло. Кажется, именно это мы и наблюдаем. Проговорилось Мищенко. Мищенко, элита наша, ...

Сшей черную красивую форму и перестань это скрывать, тебе пойдет. Козлина ты позорная, конечно. Но хорошо, что ты это сказал. Мы хоть знаем теперь, к чему готовиться. .

____________________

Все верно, но дела обстоят еще хуже.

Мищенко и его оппоненты (а вот это жаль) исходят из незыблемости того положения дел, при котором право жизни и смерти, определения, кого лечить, кого нет, будет принадлежать какой-то властной инстанции.

То есть из того, что медицинская помощь во всей своей полноте будет оставаться недоступной для большинства населения. Это выявляется спустя более двадцати лет после начала рыночых реформ и после двенадцатилетнего правления Путина, при котором страна утонула в нефтегазовых долларах.

И наступила радостная стабилизация. То есть можно утверждать, что в стране сознательно создана система ограниченного доступа к врачебным услугам, за властью сознательно оставлено право жизни и смерти в зависимости от ею определяемых критериев. И Мищенко всего лишь обсуждает принципы ее функционирования.

А его оппоненты возмущаются его позицией, но не системой в целом.

Дмитрий Шушарин

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены