Светлана Свидерская. Фото с сайта 161.Ru
  • 24-01-2013 (14:12)

За одиночное пикетирование пенсионерке из Ростова придется выплачивать штраф в рассрочку

update: 24-01-2013 (16:23)

Ростовский суд обязал пенсионерку Светлану Свидерскую выплатить штраф в размере 20 тысяч рублей за проведение общественного мероприятия без уведомления органов местной власти. Принимая во внимание низкую пенсию, суд разрешил выплатить штраф частями. Об этом сама женщина рассказала 22 января в интервью порталу 161.Ru.

Такое послабление вряд ли поможет Свидерской выплатить штраф, потому что пенсия, единственный доход женщины, составляет всего лишь 5,5 тысячи рублей, отмечает агентство.

"Нам четверым, двое из которых пенсионеры, влепили по 20 тысяч рублей штрафа. Деньги мне разрешили выплатить в рассрочку — по 7 тысяч рублей в месяц. И это при том, что у меня пенсия всего 5,5 тысячи рублей. Вот и получается, что в этом месяце я должна отдать всю пенсию, да еще и доложить", — рассказала Свидерская.

Пенсионерка подала в свою очередь иск к сотрудникам полиции, задержавшим ее, а также Бориса Папаяна и Елену Белан, проводивших одиночное пикетирование в день города.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Тогда же был задержан случайный прохожий, приехавший в Ростов из Якутии Анатолий Закурдаев.

В настоящее время Свидерская проводит одиночные пикеты у здания управления МВД по Ростову с плакатом "Не подавиться штрафами невиновных пенсионеров".

Напомним, в январе 2013 года за участие в "Стратегии-31" на Гостином дворе в Санкт-Петербуге суд постановил вычитать штраф из пенсии Игоря Андреева .

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия