После публикации о "российском душке" антикоррупционных арестов в турецком городе Махмутлар, получил два письма из подмосковного Долгопрудного.

Первое — о деревне Лихачево:

Там крайне сложная ситуация — людей вот-вот выкинут на улицу, вчера ночью был очередной поджег дома. У нас материал собран обширный, на сайтах города, в том числе на долгопе орг не раз поднимался этот вопрос. Администрация города ведет планомерный накат на жителей, желая освободить земли от собственников, действует целая группа "нашистов" из отдела работы с населением и некий Илья П-шкин из Ульяновска (фамилию пока называть не буду — И.М.), преизрядно наследивший и там и здесь.

Второе письмо — об общедомовых счетчиках коммунальных услуг:

Проблема в Долгопрудном по поводу подсчетов воды по счетчикам в квартирах. После установки счетчика на воду мы платили строго по счетчику, но после установки общедомового счетчика за апрель и май стали приходить совсем другие счета, намного больше. В бухгалтерии объяснили, что перерасход воды разбрасывается на всех и в том числе на тех, у кого дома стоит счетчик на воду. Правильно ли это? В Управляющей Компании Жилкомсервис моей маме сегодня ответили, что начисления воды будет ПОСТОЯННО и у кого стоит дома счетчик на воду и у кого счетчика на воду нет. В Управляющей Компании сказали, что это приказ Путина. А рассчитывают они так-Коффицент+площадь квартиры, а не по колличеству жильцов. Когда мама спросила, а почему мол в Москве не начисляют на индивидуальные счетчики воды перерасход, то ей ответили, что в Москве свой закон, а в Долгопрудном свой закон и действует он на территории Московской области и Санкт-Петербурга.

Вот думаю, ехать в Долгопрудный разбираться? Это будет интересно читателям "Новой"? Какие будут мысли?

Ирек Муртазин

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены