Горсовет Коркино. Фото: Znak.com
  • 18-12-2013 (17:14)

Депутаты челябинского городка отказались принять предложенный чиновниками бюджет

update: 18-12-2013 (18:26)

В Челябинской области депутаты Коркинского городского совета 18 декабря отказались принимать бюджет на 2014 год, одобренный местными чиновниками и контрольным управлением района, сообщила интернет-газета Znak.com.

За принятие бюджета проголосовали 10 человек, против — 6. Еще двое депутатов на заседание не пришли, но даже их голоса не изменили бы ситуацию: для принятия решения необходимо 13 голосов. Глава 37-тысячного города Виктор Кунгин сказал газете, что работает в должности второй срок и

за восемь лет, что при нем принимался бюджет, такого не было. По его мнению, документ грамотный, согласованный, в нем все в порядке.

Лидер проголосовавших против коркинских "эсеров" Наталья Лощинина говорит о завышенных цифрах, которые заложены с учетом всех возможных дополнительных доходов. Так, на ЖКХ в бюджете отводится почти 41 млн рублей (половина бюджета), но этих денег может и не быть. Для сравнения, в 2012 году на коммунальное хозяйство закладывали 14 млн, к концу года вышли на 30 млн рублей. На этот раз глава решил заложить сразу 40 млн, чтобы

Смотрите также
НОВОСТИ

не обращаться больше к депутатам при появлении дополнительных денег, так как они очень внимательно стали рассматривать эти вопросы.

Так, депутаты до сих пор не позволили чиновникам распределить дополнительно поступившие в казну в начале осени 9 млн рублей. По словам Лощининой, депутаты считают предложения чиновников направить деньги на спил деревьев, очистку ливневок и памятников неактуальными и предлагают отремонтировать центральные улицы города. То же самое и с бюджетом.

Депутаты говорят, что понимают, что он должен быть принят, но цифры в нем должны быть реальными.

Чтобы как-то повлиять на избранников, глава Коркино пообещал печатать в местной газете результаты голосования — кто против чего голосовал. В ближайшее время будет назначено еще одно внеочередное заседание городского совета.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков

  • 27-04-2024 (12:21)

Мосгорсуд вынес заочный приговор шестерым фигурантам дела о нападении на здание Россотрудничества в Киеве в 2018 году

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия