Ну и зачем был ваш Майдан? - ехидничают они. - Гнали Януковича за то, что он не хотел подписывать соглашение с ЕС, а теперь сами берeте паузу, потому что посчитали - и поняли: лучше точно не будет. Жаловались на то, что бандюки в погонах творили, а добились того, что теперь другие бандюки, только уже без погон (ищи их свищи потом) творят, что хотят, прикрываясь революцией вашей долбанной. Ругали власть за хождение на поклон к Путину, а теперь сами и визы боитесь ввести, и туры по Восточной Украине устраивать собрались, и даже готовы русский язык государственным признать.
Крым только потеряли, 15 миллиардов, что вам Россия предлагала, и сотни семей кормильцев лишили - вот и весь ваш Майдан.

Не слушайте их, Украина. Не понимают они, и не поймут уже, видимо, никогда. Это смешно для них, это не их великодержавный уровень, когда министр МВД ежедневно отчитывается о своей работе в фейсбуке, премьер-министр летает теми же самолетами, что и парни с киевских окраин, которые, в свою очередь, могут развернуть кортеж Юли и сказать ей - сестричка, мол, мы тебя понимаем, отсидела и всe такое, но у нас теперь через двойную сплошную нельзя, никому. Не прибавляет это всe ни колбасы, ни водки, ни территорий, ни душевного комфорта - наоборот, это же всe лишние адские хлопоты.
Не объяснишь им - и не надо, забудьте, не тратье силы. Все ваши силы сейчас должны уходить только на одно: не упустить свой шанс, ведь второго такого точно не будет. Стройте своe государство. Держите Майдан. Пусть он будет всегда - настоящий, народный.

Вам будет очень тяжело, у вас будет меньше денег, над вами будут смеяться, и врать будут про вас, чудовищно врать, а то и угрожать будут вам, и бить будут, но вы ведь - не они, вы знаете зачем это всe. У вас есть уникальный шанс управлять своей страной. Думайте только об этом, а еще о том, чтобы быть достойными небесной сотни, чтобы смотрела она на вас свысока - и радовалась, и понимала, что не зря положила свои жизни.

Не может быть у вас сейчас никаких других целей.
Я вас люблю и молюсь за вас.
А этих - не слушайте, не спорьте с ними, и даже не обижайтесь на них. Их пожалеть разве что. Они ведь лягут в могилу - и не заметят даже, что жили.

Евгений Левкович

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены