Гробы с погибшими из России. Фото: echo.msk.ru
  • 05-09-2014 (16:42)

Журналист Павел Шеремет: Скрывать гибель на Донбассе российских десантников уже невозможно

update: 05-09-2014 (17:25)

Журналист Павел Шеремет 5 сентября написал в социальной сети о невозможности и дальше скрывать гибель российских десантников на Донбассе.

"Скрывать гибель в Украине, на Донбассе российских десантников уже невозможно — слишком много погибших, гробы везут по всей стране.

Все основные федеральные телеканалы выдали новость про похороны погибшего десантника", — отметил Шеремет.

Журналист подчеркнул, что федеральные СМИ поставили главный акцент на том, что погибший сам, добровольно поехал воевать в Украину и не сказал об этом ни семье, ни командованию.

По теме
НОВОСТИ

"Эта мысль буквально вколачивается в головы телезрителя: сами, сами, тайно, тайно, власть тут ни причем, Россия их не посылала на войну.

Подозреваю, что так будет и еще с несколькими сотнями погибших российских солдат... Акцент госпропаганды на том, что десантники поехали сами на войну в Украину, в жизни трансформируется в знакомую еще ветеранам афганской войны фразу "Мы вас туда не посылали!" — отметил Шеремет.

Также журналист добавил, что никто из погибших и раненых в Украине российских десантников не будет властью признан участником боевых действий и никто из их семей не получит льгот.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о гибели на востоке Украины российских военнослужащих — контрактников и срочников. Кремль, в свою очередь, отрицает присутствие российских военных на территории Украины и их участие в вооруженном конфликте.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 26-04-2024 (15:31)

Журналиста российской редакции Forbes задержали по уголовному делу о военных "фейках"