Суд. Фото: ngs24.ru
  • 18-12-2015 (16:29)

Суд обвинил активиста по делу журналиста РБК в экстремизме

update: 18-12-2015 (17:00)

Хамовнический суд арестовал на один месяц активиста инициативной группы проведения референдума "За ответственную власть" (ИГПР "ЗОВ") Кирилла Барабаша. Об этом 18 декабря РБК рассказала пресс-секретарь суда Ольга Мышелова.

Как сообщила Мышелова, активисту предъявлено обвинение в организации деятельности экстремистского объединения (ч. 1 ст. 282.2 УК). 

По информации супруги Барабаша Дарьи, заседание прошло без адвоката по соглашению Алексея Чернышева.

"Около половины второго мне позвонил адвокат, который не представился, и сказал, что Кириллу нужна сменная обувь", — рассказала Дарья Барабаш. Она попросила собеседника представиться, на что получила ответ, что его зовут Виктор и что он является адвокатом по назначению. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Позже следователь по особо важным делам управления СКР по Центральному округу столицы майор юстиции Наталья Талаева сообщила Дарье, что активиста отправили в СИЗО "Матросская тишина".

Напомним, 16 декабря к активисту инициативной группы проведения референдума "За ответственную власть" (ИГПР "ЗОВ") Кириллу Барабашу пришли представители правоохранительных органов и провели обыск.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации

  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь