Непогода на дорогах, МЧС. Фото: news.vdv-s.ru
  • 07-01-2016 (12:41)

СК и прокуратура проверят действия МЧС на трассе Оренбург — Орск во время бури

update: 07-01-2016 (18:48)

Следственный комитет и прокуратура по Оренбургской области начали проверки обстоятельств снежного затора на трассе Оренбург — Орск, в результате которого один человек погиб, несколько получили серьезные обморожения. Сообщение об этом появилось на сайте регионального СК.

СК проводит проверку по факту смерти жителя города Оренбурга 1981 года рождения. Его тело было обнаружено 4 января 2016 года при расчистке участка автодороги Оренбург — Орск в 20 метрах от обочины. Следствие установило, что

из-за снежной бури в районе 3 часов 3 января на трассе Оренбург — Орск в районе села Кидрясово образовалась автомобильная пробка не менее 300 метров. Несколько десятков человек не могли продолжить движение.

Один из водителей, попавших в затор, вышел из машины и попытался дойти до других автомобилей, но из-за нулевой видимости потерял ориентиры и стал удаляться от автодороги. Его тело было обнаружено в 20 метрах от обочины 4 января. Смерть наступила из-за переохлаждения.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В сообщении СК сказано, что

следствие проверяет, какие меры были приняты экстренными службами в сложившейся ситуации.

Прокуратуру также интересуют действия органов местного самоуправления и спецслужб, передает "Интерфакс". "Цель проверки — оценить действия органов местного самоуправления и оперативных служб, которые должны были помочь людям в сложившейся ситуации", — сообщила агентству официальный представитель региональной прокуратуры Ольга Аникеева.

Напомним, 3 января на трассе Оренбург — Орск образовалась пробка из-за снежного бурана. На трассе оказались заблокированы десятки автомобилей. По словам очевидцев, помощи от спасателей пришлось ждать около суток. Несколько человек были госпитализированы с обморожениями.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-04-2024 (17:16)

Жителю Воронежской области назначили штраф по уголовному делу о "повторной дискредитации армии"

  • 29-04-2024 (14:51)

Театр драмы в Барнауле из-за "жалоб зрителей" убрал из репертуара спектакль по пьесе Шендеровича

  • 29-04-2024 (11:29)

На москвича составили протокол о "дискредитации" армии из-за цвета волос

  • 28-04-2024 (14:24)

В Москве студента МГУ арестовали на 46 суток