Заместитель директора Госнаркоконтроля Николай Аулов
  • 01-04-2016 (11:26)

Испания объявила в розыск замдиректора ФСКН

update: 01-04-2016 (12:05)

В Испании заочно арестован и объявлен в розыск заместитель директора Госнаркоконтроля РФ Николай Аулов. Это связано с расследованием дела криминального авторитета Геннадия Петрова, задержанного в Испании в 2008 году, передает "Росбалт".

Как сообщает агентство, в Мадриде судья Центрального следственного суда №5 Испании Хосе Де ла Мата Амайя пришел к выводу, что Аулов имел отношение к деятельности ОПГ, возглавляемой Петровым.

Материалы на замдиректора ФСКН были переданы в штаб-квартиру Интерпола. Отмечается, что процедура по организации международного розыска уже запущена.

При этом собеседники агентства уверяют, что Аулов никогда не имел в деле статуса подозреваемого или обвиняемого, а решение "носит исключительно политический характер".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, Геннадий Петров, по мнению испанских следователей, считается лидером тамбовской ОПГ.

Обвинительное заключение, написанное на 488 страницах, демонстрирует связи преступных группировок с высокопоставленными чиновниками правоохранительных органов и политиками. Утверждается, что ряд ближайших союзников Путина, включая главу "Газпрома", заместителя премьер-министра и двоих бывших министров, более 10 лет поддерживали деятельность Тамбовской организованной преступной группировки, некогда действовавшей в Санкт-Петербурге. Прокуроры Хуан Каррау и Хосе Гринда обратились в Центральный суд с заявлением, что члены Тамбовской ОПГ перебрались в Испанию в 1996 году, когда Путин занимал пост заместителя мэра Петербурга, с целью отмывания нелегальных доходов.

Путин упоминается в жалобе три раза, в том числе в частичной расшифровке телефонных переговоров между предполагаемыми членами ОПГ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков

  • 27-04-2024 (12:21)

Мосгорсуд вынес заочный приговор шестерым фигурантам дела о нападении на здание Россотрудничества в Киеве в 2018 году

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия