В Омске 25 и 27 февраля прошли митинги оппозиции против так называемой жилищно-коммунальной реформы, проводимой "партией власти". Об этом сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Сначала "дворовый митинг" был проведен в Чкаловском поселке, и он собрал около ста пятидесяти жителей микрорайона. Организаторы акции - правозащитники, гражданские активисты и кандидаты в депутаты Горсовета - рассказали жителям о неприятных сюрпризах, которыми чревата так называемая жилищно-коммунальная реформа, проводимая "партией власти". Собравшиеся около часа обсуждали уже возникшие и предстоящие проблемы, благо, погода в этот день, по сибирским меркам была вполне терпимой - не холоднее минус пятнадцати градусов. Правда, с ветром, понизившим "комфортность" градусов до 25.

Той же теме был посвящен и митинг 27 февраля, прошедший около администрации Кировского округа. Однако на сей раз зима дала о себе знать в полном объеме: мороз ниже минус тридцати не благоприятствовал долгим разговорам. Как рассказали организаторы мероприятия из Комитета протестных действий и регионального отделения ОГФ, на митинг добрались лишь около тридцати жителей Левобережья, недовольных ростом тарифов и незаконной передачей многоквартирных домов управляющим кампаниям, связанным с чиновниками и нечистыми на руку политиками.

Транспаранты "Нет росту тарифов" и "Соблюдайте Конституцию" соответствовали настроению митингующих. Чиновники объяснять свою позицию не стали. И участники митинга резко, не выбирая выражений, высказались против них и партийцев из числа "вечных одобрителей" - поддерживающих любые решения власти.

Татьяна Ильина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter