Беспорядки на Болотной. Фото: yaplakal.com
  • 28-11-2012 (11:34)

Расследование "болотного дела" закончится уже 30 ноября

update: 28-11-2012 (11:49)

Следователи намерены завершить расследование дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая уже к 30 ноября. Об этом 28 ноября сообщается в "Твиттере" проекта "РосУзник".

"В пятницу заканчивается расследование Болотного дела. Следователи вызывают всех адвокатов, чтобы вручить уведомление об этом. При этом о причине вызова не говорят, рассказывают о срочном ознакомлении с экспертизами", — говорится в сообщении.

Адвокат Артема Савелова Фарит Муртазин подтвердил эту информацию. Он рассказал Каспаров.Ru, что его не вызывали в Следственный комитет.

По словам юриста, следователь предложил ему "встретиться в пятницу в СИЗО", однако тот отказался.

По теме
Политические дела
Продолжение
Смотрите также
НОВОСТИ

Муртазин считает, что объявлять о завершении расследования незаконно, так как не проведены некоторые следственные мероприятия, в частности не опрошены все свидетели.

"У нас много вопросов к следствию. Оно провело расследование, не рассмотрев наши доказательства. Я буду оспаривать это решение", — заключил адвокат.

Отметим, что ранее адвокат одного из обвиняемых Василий Кушнир сообщал о том, что срок следствия по делу был продлен до 6 марта.

Напомним, фигурантами "болотного дела" выступают 18 человек, из них 11 находятся в СИЗО. Их обвиняют в участии в беспорядках 6 мая на Болотной площади в Москве, когда согласованный "Марш миллионов" вылился в столкновения протестующих с ОМОНом.

Большинству из них уже предъявили обвинения в участии в массовых беспорядках и нападении на сотрудников полиции.

Один из фигурантов дела, Максим Лузянин, приговорен к 4,5 года лишения свободы. Его дело было выделено в отдельное производство, так как он пошел на сделку со следствием.

Полина Иванова, Мария Муромская

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (14:24)

В Москве студента МГУ арестовали на 46 суток

  • 28-04-2024 (12:45)

Против новгородца возбудили дело из-за фразы "Жизнь ворам, смерть мусорам"

  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия