Пропаганда / Искажение информации. Фото: left-md.livejournal.com
  • 30-03-2014 (10:56)

Украинские пограничники обвинили журналистов НТВ в провокациях

update: 30-03-2014 (10:56)

Пограничники в Донецкой области обвинили журналистов телеканала НТВ в провокациях после того, как те осуществили несанкционированную видеосъемку участка украинской границы и инженерного обустройства. Об этом накануне сообщила "Украинская правда".

По данным пресс-службы Государственной пограничной службы Украины, журналистов российского телеканала дважды задерживали за их провокационные действия.

"В одном из случаев русские спровоцировали местных жителей, которые, в свою очередь, начали блокировать пограничные посты, чтобы не допустить проверок работы съемочной группы", — говорится в сообщении ведомства.

По данным Госпогранслужбы, после таких провокаций в эфире российских телеканалов сразу

По теме
НОВОСТИ

появились материалы о том, что украинские пограничники под угрозой оружия якобы пытались похитить оператора НТВ и препятствовали законной работе журналистов.

Напомним, ранее стало известно, что на территории Украины 696 провайдеров временно приостановили трансляцию российских каналов — "Первый канал", "РТР-Планета", "Россия-24", "НТВ-Мир". Это связано с политикой освещения этими телеканалами протестов в Киеве во время Евромайдана: протестующих журналисты называли "террористами" и "экстремистами".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter