Кремль. Фото: proza.ru
  • 11-07-2014 (11:23)

Кандидатам в губернаторы советуют зарабатывать личный авторитет, а не прикрываться Кремлем

update: 11-07-2014 (12:51)

Федеральные власти продолжают добиваться отрытой и прозрачной избирательной кампании на выборах, назначенных на 14 сентября в 30 регионах, пишет 11 июля газета "Известия".

Со ссылкой на информированные источники в Кремле издание сообщает, что близким к власти кандидатам в губернаторы, которым ранее уже настоятельно рекомендовали избегать снятия с выборов оппозиционных политиков, теперь запретили ссылаться на поддержку Москвы. И.о. губернаторов поручено завоевать электорат с помощью личного авторитета и собственных достижений, а не через демонстрацию близости к Кремлю.

Глава "Справедливой России" Сергей Миронов на недавней встрече со сторонниками на Алтае рассказывал, как первый заместитель главы администрации президента Вячеслав Володин заявил представителям регионов, что никаких снятий кандидатов на выборах быть не должно.

После возвращения института выборности губернаторов в мае 2012 года скептики высказывали опасения: будут ли выборы действительно открытыми?

Выборы
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Для выполнения задачи необходимо соблюдать три момента, — считает президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов. — Во-первых, требуется прозрачность самих выборов, чтобы граждане доверяли системе голосования как таковой. Во-вторых, выставлять от партии власти тех, кто способен вести открытую политическую борьбу — договариваться, вступать в коалиции. В-третьих, глава региона должен уметь принимать персональную ответственность без кивков в сторону столицы".

По информации газеты, в Кремле уверены в сравнительно легкой победе провластных кандидатов на сентябрьских выборах в 12 регионах — Волгоградской, Воронежской, Ивановской, Курганской, Курской, Самарской, Тюменской, Новосибирской, Челябинской областях, республиках Коми, Удмуртия и Саха (Якутия).

Напомним, что в России в единый день голосования 14 сентября 2014 года в 14 регионах страны пройдут выборы в законодательные органы власти, кроме того, в 30 субъектах РФ будут выбирать губернаторов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 26-04-2024 (10:31)

Люди с автоматами задержали в Москве свидетеля Иеговы и этапировали его в Саратов

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах