Хлеб. Фото: ttolk.ru
  • 07-08-2014 (16:30)

Немцов: Санкции Путина ударят по рядовым гражданам России

update: 07-08-2014 (17:20)

Политик Борис Немцов 7 августа заявил в социальной сети о том, что санкции России против Запада, запрещающие ввоз в страну зарубежных продуктов, ударят в первую очередь по рядовым российским гражданам.

"40% продовольствия в России — импорт. В основном из Европы, меньше из Америки. Санкции, которые ввел Путин, ударят по гражданам нашей страны сильнее, чем принятые до сих пор санкции Запада.

Причем если западные санкции касались в основном олигархов и чиновников, то путинские касаются рядовых граждан. Рост цен и снижение качества продукции ударят именно по ним", — отметил Немцов.

Также политик заявил о возможном развале Таможенного союза как о побочном эффекте вводимых Путиным санкций.

По теме
НОВОСТИ

"Есть и побочные эффекты. Один из них — развал Таможенного союза. Очевидно, что Беларусь и Казахстан под санкциями Путина не подпишутся.

Серый импорт в Россию из этих стран заставит режим вводить торговые барьеры с союзниками. И ТС перестанет существовать", — заключил Немцов.

Напомним, накануне Путин подписал указ, запрещающий или ограничивающий на год ввоз зарубежной продукции из стран, создавших санкционные списки против России. В список запрещенной к ввозу в Россию зарубежной продукции попали говядина, свинина, фрукты, птица, молочные продукты, овощи из стран Евросоюза, Австралии, Канады и США.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (15:01)

Минобороны Британии: на войне в Украине были убиты или ранены около 450 тысяч российских военных

  • 28-04-2024 (14:24)

В Москве студента МГУ арестовали на 46 суток

  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября