Искажение истории, Оруэлл
  • 23-06-2015 (14:01)

Антифашиста судят за критику форума "Родины"

update: 23-06-2015 (14:27)

Ижевский антифашист, активист "Партии прогресса" Тимофей Клабуков обвиняется в публичном демонстрировании нацистской атрибутики или символики (ст.20.3 КоАП РФ), сообщает "Открытая Россия".

Поводом для разбирательства стал пост Клабукова в Facebook, в котором он критикует ультраправый форум, прошедший в Санкт-Петербурге в конце марта по инициативе партии "Родина".

Среди участников форума были неонацистские партии, например греческая "Золотая заря", руководство которой либо приговорено, либо находится под судом за политические убийства, хранение оружия.

Данное мероприятие возмутило не только жителей Петербурга, но всей России, в том числе и Клабукова. Он сделал репост фотографий с мероприятия на свою страницу.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Но в итоге его в обвинили в демонстрации фотографий с нацистской символикой. Заседание по делу Клабукова пройдет 23 июня в Индустриальном районном суде Ижевска.

Ранее сообщалось, что Клабукова принудили написать объяснительную в полиции по факту репоста в соцсетях фотографий с маршей ультраправых в Европе. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия