Химкинский лес. Фото: pravo.ru
  • 13-07-2011 (16:16)

Просека боя

В Химкинском лесу произошла очередная драка

update: 13-07-2011 (16:17)

В Химкинском лесу произошла очередная стычка между экологами и охранниками. Об этом Каспаров.Ru 13 июля с места событий сообщил координатор Левого фронта Сергей Удальцов.

Удальцов рассказал, что утром защитники леса обнаружили, что на просеке возле их лагеря возобновились незаконные земляные работы.

Экологи вызвали полицию, так как, по их информации, у компании-застройщика давно истек ордер на проведение работ.

После этого активисты начали препятствовать работе техники, но на помощь рабочим подоспели сотрудники охраны и завязалась потасовка. Временно экологам удалось остановить строительные машины.

Смотрите также
НОВОСТИ

Однако вскоре к месту событий приехали дополнительные силы ЧОП "Витязь", которые вновь вступили в драку с активистами.

В итоге, часть техники была разблокирована. Многие защитники леса получили травмы.

Напомним, накануне протестующие против застройки сквера в подмосковных Химках подрались с водителями автомобилей. Участники народного схода против вырубки зеленых насаждений и строительства торгового центра перекрыли дорогу. Из-за этого возникло несколько драк между местными жителями и водителями автомобилей.

Работы в Химкинском лесу ведутся без разрешительных документов. Экологи и общественные активисты пытаются остановить строителей, подвергаясь избиениям и задержаниям.

Полиция происходящее игнорирует и отказывается составлять протоколы по факту нападения на экологов.

Так, 3 июля рядом с местом вырубки деревьев произошла крупная драка между защитниками леса и охранниками ЧОП "Витязь", в результате которой пострадали 11 человек. Одному из активистов-экологов сломали ногу, в голову была ранена лидер Движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова. После случившегося правозащитники обратились к президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой вмешаться в ситуацию с Химкинским лесом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия

  • 27-04-2024 (10:40)

Почти половина российских угольных компаний стали убыточными